Кристина Михайлова

Шатландский котёнок. Расскажите подробнее о шотландском коте ( кошке) , о их характере. Гугл и википедию читала.

*шотландский

Татьяна Елисеева

Шотландские кошки (и коты) характером не отличаются от британцев. Главная особенность этих пород в том, что они довольно независимы, могут поласкаться и помурлыкать но только тогда когда сами этого хотят. Никаких приставаний и тисканий не выносят - могут и когти выпустить. Это не та порода кошек, которые будут лежать, свернувшись у вас на коленях. Плюс в том, что они не приставучи, не назойливы, полны чувства собственного достоинства. Очень преданны хозяевам, скучают, когда кто-то из домашних отсутствует. У этих кошек крепкая нервная система, они не впадают в истерику и ступор от появления новых людей, посторонних шумов, даже могут не реагировать на новогодние петарды. В общем, если вам нужен кот-компаньон - эта порода для вас.

Александр Михайлов

почитайте сайты заводчиков шотландских кошек. Очень полезно будет.

Людмила Богданова

Характер у них Добрый, покупайте, не пожелеете!)