Алия Харисова

мигель де сервантес сааведра Дон кихот (помогите) можете рассказать очень краткое содержание дон кихот?

Артём Лапковский

мужик сошел с ума. его вовремя не поместили в психушку, а оставили лечиться дома. Он сбежал, вообразил себя бэтманом, украл на стройке большую железяку - лом и крушил всех на пути.
все искал медсестру, которая ставила ему уколы во время лечения...

Юл
Юля

Жил да был человек. Мозги у него ссохлись из-за длительного чтения рыцарских романов, вследствие этого решил он стать странствующим рыцарем и затем путешествовал на своей кляче Росинантре со своим оруженосцем Санчо Пансо. Вскоре к ним присоединился священник и цирюльник, подданные сэра Дон Кихота. В течение этого времени он видит галлюцинации, отпускает каторжников, ломает мельницы, принимает стадо баранов за войска, а медный таз за золотой шлем, избит множество раз, лишился половины зубов, и др. В конце же он снова становится сэром Алонсо Кихоной и приказывает сжечь (оставшиеся) рыцарские романы, а затем умирает. Ну хотя бы в здравом уме и памяти.