Алексей Свет-Ясный

Требуется краткое содержание "подвига" Дон Кихота с ветреными мельницами.

Николай Шемчук

В множестве ветряных мельниц Дон Кихот видит "чудовищных великанов", с которыми он намерен непременно вступить в бой и "перебить их всех до единого".В этом сражении он видит свой святой долг "стереть дурное семя с лица земли". Даже оказавшись поверженным, видя, что сражен он всего лишь крылом мельницы, рыцарь не сдается, заявляя, что "мудрый Фрестон.. . превратил великанов в ветряные мельницы".

Настюшка Карпова

как дрался Дон Кихот