Алексей Приходько

Нужно обяснить. Обясните пожалуйста что означает "ЗЫ" И что такое "ИМХО"?

Ольга

ЗЫ или ЗЫЖ или ЗюЫю - это набранная в русской раскладке клавиатуры аббревиатура PS или PS: или P.S. соответственно. Появление данных буквосочетаний вызвано, в первую очередь, соотношением букв английской и русской раскладок клавиатуры. А также тем фактом, что иногда при быстром наборе текста люди забывают переключать раскладку клавиатуры, и вместо "PS", "PS:" набирается "ЗЫ", "ЗЫЖ" соответственно.
(P.S. (сокр. от лат. post scriptum — «после написанного») - постскриптум, приписка к законченному и подписанному письму. Также используют сокращение «P. P. S.» (лат. post post scriptum) для приписки, сделанной после постскриптума.)

ИМХО (имхо, Имхо) - это записанная русскими буквами английская аббревиатура [ первые буквы слов в словосочетании ] IMHO, которая расшифровывается как " In my humble opinion "; что в дословном переводе на русский язык означает " По моему скромному мнению ".
Набрать на клавиатуре "ИМХО" проще и быстрее, чем "я думаю" или "я считаю" или "это мое мнение"; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Пишется заглавными или прописными буквами, это не принципиально. Употребляется как в критике, так и дружеской беседе.
Первоначальное значение ИМХО "по моему скромному мнению" давно стало гораздо более нейтральным, без оттенка застенчивости; и обозначает " по-моему ", " я считаю ", " полагаю ". [ Любые англоязычные нюансы типа AISI (As I See It), IMNSO или IMNSHO (обе - " In My Not So Humble Opinion " - " по моему не такому уж и скромному мнению ") не воспринимаются никем в упор, хотя используются редко ]. Используется, в основном, для указания на то, что некоторое высказывание - не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает. Более того, указывает на то, что автор не до конца уверен в верности его заявления.

Юлия

ЗЫ - это PS(постскриптум) в русской раскладке. Чисто интернетное)
ИМХО - означает лично твоё мнение, в котором тебя не переубедить)
Оно ещё шуточно расшифровывается, как "имею мнение хрен оспоришь"(сорри))

Александр Королев

зы это пост скриптум PS
А имхо - имею мнение х. й оспоришь, обычно про выражение сугубо своего мнения.

Анастасия Соболевская

"ИМХО"-по моему скромному мнению.

Лона

Тут об этом написано.
И не только.

Tanushka Skorokhodova

И́МХО или ИМХО́ (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion). Возник в среде любителей фантастики (англ. sf.fandom)...
ru.wikipedia.org›
[править] ЗЫ. Тот же PS, но в русской раскладке. Эта вариация зародилась ещё в Фидо и зачастую интерпретируется как «Замечу Ышшо» .
lurkmore.to

Де
Денис

ЗЫ - транскрипция от Post Scriptum (послесловие) . Т. е. , дополнение сообщения/письма.
ИМХО - от англ. IMHO (In My Humble Opinion - по моему скромному мнению) . Обозначает личную точку зрения автора. Русский вариант - Имею Мнение, Хрен Оспоришь.