Нина Алимова

Хелп) Кто знает где похоронена группа туристов Игоря Дятлова???

Татьяна Большакова

По свидетельству сестры Александра Колеватова, Риммы, партийные работники Свердловского обкома КПСС и сотрудники УПИ предлагали хоронить погибших в Ивделе, в братской могиле с установлением памятника. При этом разговоры проводились с каждым родителем отдельно, на просьбы решить вопрос согласованно следовал отказ. Настойчивая позиция родителей и поддержка секретаря обкома КПСС Куроедова позволила организовать похороны в Свердловске [21].
Первые похороны прошли 9 марта 1959 года при большом скоплении народа — в тот день похоронили Колмогорову, Дорошенко и Кривонищенко. Дятлова и Слободина хоронили 10 марта [17]. Тела четверых туристов (Дятлова, Слободина, Дорошенко, Колмогоровой) были захоронены в Свердловске на Михайловском кладбище. Кривонищенко был похоронен родителями на Ивановском кладбище Свердловска.
Похороны туристов, найденных в начале мая, состоялись 12 мая 1959 года. Троих из них — Дубинину, Колеватова и Тибо-Бриньоля — похоронили рядом с могилами их товарищей по группе на Михайловском кладбище. Золотарёв был похоронен на Ивановском кладбище, рядом с могилой Кривонищенко. Все четверо были похоронены в закрытых гробах.

Петрова

в Екатеринбурге на Михайловском кладбище
могила общая, памятник тоже общий ( видно с улицы через забор)
кладбище находиться между микрорайоном Пионерский и УрФУ ( ул Блюхера, ул Гагарина)
памятник видно с ул Гагарина ( он рядом с забором)

Дина Кочорова

На Михайловском кладбище Екатеринбурга
https://xn--80aadlddumj1avkn2i.xn--p1ai/listing/mihajlovskoe-kladbishhe/