Aziz S

Как убрать из своей жизни подругу?

В самом начале нашего знакомства я не хотела с ней дружить, но у нас была общая подруга с которой мы общались, потом общая подруга умерла и мы стали с ней дружить. Дело в том, что она мне завидует, она сама об этом сказала. Когда у меня был жених и мы собирались пожениться, подруга попросила познакомить ее с другом моего жениха, т. к. парня у нее не было. После знакомства мы с моим женихом расстались. Потом через 5 лет я встретила мужчину и у нас было все хорошо, мы жили вместе. Как то позвонила мне эта самая подруга и после ее звонка на ровном месте с мужчиной мы расстались. Был еще случай не такой масштабный, но все равно неприятно. Скажите, что мне делать с этой подругой Она как-то заняла у меня не малую сумму денег и не отдает, жалуется что нет денег, хотя ее муж машину купил. Иногда она начинает мне названивать и всегда жалуется и потом это происходит со мной. Что делать, послать я ее просто пока не могу, да и с ее мамой у нас хорошие отношения. Такое ощущение, что она держит под контролем всю мою жизнь и не дай бог у меня будет лучше...

Та

Это ВЫ сами позволяете Ей держать под контролем ВАШУ жизнь.
Зачем посвящать ее во все тайны и рассказывать обо всем что с вами происходит.
Что такого страшного произойдет если вы перестанете с ней общаться, с ее мамой.
Не рассказывайте ей обо всем, держите дистанцию.

Виктория

когда на весах своё благополучие, надо чем то пожертвовать
решайтесь

Сергей Блинов

От подруги исходит негативная энергия. Мб она из-за того, что завидует, какие-то заговоры против вас использует? (это глупо звучит, но когда после ее звонка и разговора с вами происходит что-то плохое, то только такие мысли) .
Плевать на отношения с мамой. Если мать нормальная, поймет. У меня тоже полно знакомых, с чьими родителями нормальные отношения, но с этими знакомыми не общаюсь. Пошлите ее куда по-дальше. А лучше, сходите еще куда-то отчиститься духовно, может она порчу на вас навела? Такое существует ведь.
Просто послать не удастся, она будет вас преследовать и желать зла. Так что надо что-то предпринять)