Александр Балаев

Помогите, не работает слот PCI-E

Перестала запускаться видеокарта в PCI-E слоте, когда компьютер включается он несколько раз пищит, а потом запускается через интегрированную видеокарту. Вставил заведомо рабочую видеокарту - тоже самое.
В чём может быть причина и как это исправить?

Вячеслав Морозов

А настроики БИОСА не пробывал сбрасывать через перемычку на мамке? А может слот PCI вышел просто из строя.

Альбина Гасиева

скорее всего он просто на просто сгорел. попробуй продуть и проверь на горелые шлейфы с слоте, если есть хоть парочку - то всё, конец.

Натуся Волкова

Возможные причины:
1. Проблема со слотом PCI-E и нужно обратиться в сервис (скорее всего придется покупать новую материнку)
2. Не в тот слот вставляется видеокарта.
И стоит прислушаться к сигналам, а затем посмотреть о чем они сигнализируют:
http://www.ua-admin.com/ru/news/hardware_110/zvukovie-signali-bios_6091.html