Принцесса Ночь

Назначили полоскание горла хлоргексидином.

Ребенку 5,5 лет. Назначили полоскание горла хлоргексидином. Дома нашла Хлоргексидина биглюконат 0,05%. Подходит ли он для полоскания? Подскажите, надо ли его разводить водой? Прочитала, что глотать ни в коем случае нельзя. А если глотнет все-таки?

Андрей Попов

Разводить водолй обязательно по инструкции.

Можно заменить раствором ромашки и полоскать ребёнку с тем же эффектом и безвредно.

Наталия Губанова

Хлоргексидин (Сhlorhexidinum) — лекарственный препарат, антисептик. Химическое название: 1,6-Ди- (пара-хлорфенилгуанидо) -гексан. Выпускается в виде биглюконата (Chlorhexidini bigluconas).

0,05% как раз применяют в ЛОР-практике

Кристина Курилович

Нам в 4 года тоже прописывали, и разбавлять не разрешали. Также сын болел ангиной. Вы узнайте у лечащего врача. Только он вам даст верный ответ, зная состояние и протекание заболевания.

Katalogdream Страна Мечты

и так хлора в воде полно. замение другим . бактерии убивает не только хлоргексидин. сами подумайте.

Kuzj

2 раза в день не дольше 3х дней разбавляя хлоргексидин водой 1:2. после полоскания хлоргеседином прополстакать фуруцилином или водой чтобы не обжечь слизистую

Игорь Игорь

конечно разбавлять, странно что врач не сказал изначально