Татьяна* Sh*

Подскажите, что ожидает водителя

Добрый день. Мне 17 лет. Хотелось бы узнать расклад такой ситуации.
28 февраля вечером на пешеходном переходе (зебре) меня сбила машина. Светофоров там не было никогда в жизни. Но поставили современные светоотражающие дорожные знаки пешеходного перехода.
На дороге три полосы движения. При переходе, по правилам, я ждала пока машины остановятся пропустить. Передо мной шел мужчина, первые два ряда остановились, мы начали переходить и на последней полосе я повернулась голову и увидела, что на меня летит "девятка". Дальше провал в памяти. Очнулась я уже на обочине минут через 5. Мужчина, который шел передо мной, оттащил меня с дороги на обочину. Я сидела на асфальте, шел снег и дождь. К тому моменту вокруг меня уже было несколько человек, которые старались помочь мне. Они вызвали скорую и укрыли ноги пледом. Правая нога лежала без движения, с левой ноги слетел сапог.
За все это время водитель, который сбил меня, ни разу не подошел и не оказал ни малейшей помощи, а ходил вокруг машины и смотрел на лобовое стекло, которое во время удара я выбила своим телом.
В итоге травмы такие: небольшое сотрясение мозга, множество ушибов, гематом по всему телу, рваные раны на левой ноге, перелом двух берцовых костей правой ноги.
В больнице раны были зашиты. 6 марта была проведена тяжелая операция. Длилась она 4 часа (вместо положенных 2). В правую ногу вставили штырь и закреплен 7-ю болтами. Дорогостоящая операция, штырь были приобретены родителями.
Сейчас я все так же лежу, со дня аварии ни разу не вставала.
Степень вреда здоровью оценена как тяжелая. Водитель так ни разу даже и не позвонил.
Подскажите, какое наказание ждет его???

Анна Коромыслова

1-3 года за неумышленное нанесение тяжких телесных.
Однако суд может дать и "условно" .
+ возмещение затрат на лечение