Виталий Ковязин

Почему совки считаю Краснова предателем?

До сих пор при упоминании Атамана советские зомби начинают твердить вбитое им в голову политруками "предатель". Кого и что мог "предать" генерал Русской Императорской Армии Пётр Краснов, всю свою жизнь посвятивший борьбе с захватившими Русь коммунистами и оставшийся до смерти верным однажды данной присяге - не уточняется. Тогда в ход идёт другой ярлык - "сепаратист". Но все, кто изучал историю Всевеликого Войска Донского и читал мемуары самого Краснова знают, что ВВД представляло собой прообраз всей очищенной от коммунистов России и должно было стать тем плацдармом, с которого Белые войска шли освободить Родину.
С началом советско-германской войны Краснов, как и большая часть белой эмиграции, считал, что необходимо включиться в происходящие события на стороне Германии, но для достижения собственных русских целей. 22 июня 1941 г. Краснов делает заявление: «Я прошу передать всем казакам, что эта война не против России, но против коммунистов, жидов и их приспешников, торгующих Русской кровью. Да поможет Господь немецкому оружию и Хитлеру! Пусть совершат они то, что сделали для Пруссии Русские и Император Александр I в 1813 г.»

Al
Almanack

Что же Краснов? Не убедил никого? Казаков? Помог Господь Хитлеру?

Анна Гришачкина

Зачем задавать вопрос и самому же на него отвечать? Раз для вас все ясно, то не стоит и спрашивать... .
Сами же себе противоречите -почему красные считают Краснова предателем, если он всю жизнь воевал против красных... потому и считают.... трижды предатель - первый раз за нарушение данного им честного слова не воевать против Советской России ( какие все-таки наивные были большевики в первые годы) , второй раз - союз с немцами для поддержки его донской державы ( кто там что про присягу говорил?) ( кстати говоря, этого жеста не приняли даже белые) , и в третий раз, самый вопиющий - союз с Гитлером.... цитата
"Националистические и монархические организации, как в России, так и за рубежом, неоднократно обращались в государственные органы России с просьбами о реабилитации отдельных русских коллаборационистов [15][16]. В соответствии с заключениями Главной военной прокуратуры об отказе в их реабилитации определениями Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации от 25 декабря 1997 года граждане Германии Краснов П. Н. , Шкуро А. Г. , Султан-Гирей Клыч, Краснов С. Н. и Доманов Т. И. признаны обоснованно осужденными и не подлежащими реабилитации, о чём уведомлены все инициаторы обращений по вопросу реабилитации указанных лиц"
Согласно стенограмме следственного дела, в своём последнем слове признал наказание заслуженным: «Мне нет возврата. Я осуждён за измену России, за то, что я вместе с её врагами бесконечно много разрушал созидательную работу моего народа… За тридцать лет борьбы против Советов… Я не нахожу себе оправдания» [11].

Елена Вольман

а слово чести? эта сволочь на клятву давала не причинять вреда большевикам, а когда ей поверили и отпустили - тут же удрала на Дон.

Сергей Толкачев

по этому и считают, что предатель, а казаки все жиды, не зря же их звали казары или по другому хазары, царю батюшке прислуживали и истребляли русских

Ольга Хан

вася, Гитлер был евреем
и выходит что Краснов был или идиотом или точно таким же персонажем

Алёна Базаргулова

Предатель это тот кто предал кого либо или что либо, Краснов не предавал никого, так, он не был никогда предателем.