Денис Разумов

Почему верующие люди так стремятся попасть в рай, где будут жить вечно, а сами не знают чем занять себя вечером?

Ек
Екатерина

здравый человек, не торопится познать ни прелести рая, ни ужасы ада.

Сергей Садовский

Верующие стремятся не в рай, а к Богу.

Ирина Алеханова

вы проводите вечера с верующими?
Верующий (если он верующий) всегда знает чем себя занять.

Денчик

Большинство верующих просто во-первых боится смерти, во-вторых туго понимает, что такое вечность. Когда мне говорят: "Не хочу умирать, хочу жить вечно" я обычно отвечаю: "Ну вот представь, что ты проживёшь тысячу лет. Что ты будешь делать? А десять тысяч лет? А миллион лет? А миллиард? А миллиард миллиардов? Но ведь в сравнении с вечностью миллиард миллиардов лет - это меньше мгновения"...

Однако должен заметить, что не все верующие мечтают о рае, о таком, о котором священники рассказывают и о котором в Библии написано (если понимать буквально) . Я тоже верующий.. . Но смерть меня не пугает и таких сказок о "загробной" жизни я себе не сочиняю...

Сергей Мартыновский

Мы не хотим в огонь войти ибо он истинен, это пока все что мы хотим, а не знаем чем занять себя порой и сидим здесь, я думаю по одной причине, нам надо видеть какими мы были, что бы никогда больше не возвращатся в то состояние нутра которое зовется неверием- кафирун

Ир
Ирка

Не почему, а зачем: чтобы скинуть на бога вообще всю ответственность — даже за придумывание себе занятия на вечер.

Лаура Сунгатова

"Рай" Это лишь Аллегория их много, но вопрос нужен ли он так таковой. ( Для войнов свой рай, для торговцев свой, для бедных свой.)

Дмитрий Берестовой

а что смерть лучше? или ад?

Алексей Плотников

все бездельники, которых видел, неверующие.

Рустам Фазлиев

В раю лучше, чем в аду.
И кроме того, в раю не находятся вечно.
Там душа отрабатывает свою хорошую карму,
а потом идет на средние планеты, типа Земли
для дальнейшего развития.

Ан
Аня

К примеру, у муслимов в раю работы немеряно, на вечность хватит.

Ирина Катаева

потому что в раю не нужно придумывать себе занятие, всем занятие Бог найдёт

Денис

верующие не в рай верят, а богу. в рай верят рлигиозные. а это разница

Мария Андреева

Лично мне времени всегда не хватает. Спасибо за вопрос, благодаря ему я поняла, чем хорош рай 🙂