Александр

Навеяно... Про отчимов и пап... +++

Странно.. . Когда мужик уходит от тебя, оставляя с 4- месячным ребенком на руках, не помогая ничем на протяжении 14 лет, он все равно, типА " папа", а когда мама выходит замуж и у сына п оявляется человек, который для него делает ВСЕ АБСОЛЮТНО, не жалея денег, сил, времени, пусть грубоватый немного, так он " отчим", сука, никаких прав не имеет, пусть заткнется и не вякает в сторону ребенка!

Два По

Все это мелочи, мудрое время все расставит по местам, бог рассудит, а в мире столько более важного. Главное чтобы дитя здоровым росло, а мама счастливой была.

Сергей Гукасов

Я повторюсь, вероятно так уже ответили, но отец-это тот, который воспитал, а тот, что бросил, так донор...))) Забейте и не слушайте. Родные отцы порой хуже бывают.

Алексей Муравьёв

выйти замуж за мальчишку и желать чтобы он был АВТОРИТЕТОМ ?

Татьяна Кузнецова

Потому что люди не благодарные создания
Особенно дети
Родной папа далеко, не воспитывает, не достаёт.... Вот и кажется хорошим по сравнению с тем кто рядом
Вырастут потом и поймут свою ошибку
Если ум есть)
А если ума нет, то....

Светлана

проблема в том что ребёнок знает что отчим не его биологический отец ((((( и когда тот ему делает замечание.. подросток начинает бунтовать ( как так.. он же мне никто).... со временем это пройдёт, когда дети повзрослеют. А ещё на собственном опыте я поняла... что подростки думают что это обязанность родителей всё им покупать и вкладываться в них.. и редко когда воспринимают это с благодарностью (((((

Ан
Антон

не.... например я тебя понимаю... у меня муж-родной отец детей тоже сам по себе грубоват... тоже приходится по ушам стучать иной раз... .
просто иногда нужно вспомнить каким ты был в 14 лет) это о твоём случаи если

Евгений

А что тут не понятного?
Папа потому, что он есть носитель спермы ребенка, а отчим, есть отчим "седьмая вода на киселе",проще говоря трахарь мамы.... в том случае, что описано было у вас в прошлом вопросе.... я имею ввиду молодого отчима... .
Есть отчимы которые порой имеют больше уважения даже чем все родственники разом взятые, по воспитанию.... но это таки редкость...

Николай Кротков

Возможно когда нибудь ребенок поймет
Хотя, как знать ((((

Дина Бариева

чтобы это понять надо быть лучшей из женщин... .
признаюсь что плохой отец, но семью стараюсь сохранить

На
Наталья

Почему это прав не имеет, если ребенок воспитывается в неполной семье то есть с одним родителем, то это очень плохо, воспитание однобокое, ребенок никого не слушает и неровен час как загремит за решетку . А отчим в любом случае нравится это вам или нет держит его в рамках . Как любой взрослый человек прививает ребенку правила поведения .
А то бывает у нас на работе дурак сторож хвастался какие у него хорошие внуки растут, всех пиздят никто не может с ними справится . А что в итоге, одного зарезали, второй в тюряге сидит, вот и весь сказ ...
Так и здесь чей хлеб ест пасынок, у того и права на него, пока он не вырастет и не станет сам зарабатывать, а то получится как внуки сторожа, все для них делали, а вышло все через заднее место ...

Ль
Львёнок

Мысли вслух? )
Согласна, есть родные папаши, что лучше бы их не было вообще, а есть отчимы, роднее всех родных. Такова жизнь....

Sex

Жил был мудрый царь Соломон. Но не смотря на свою мудрость, жизнь его не
была спокойной. И обратился однажды царь Соломон за советом к придворному
мудрецу с просьбой: “Помоги мне — очень многое в этой жизни способно вывести
меня из себя. Я сильно подвержен страстям, и это очень мне мешает! ” На что
Мудрец ответил: “Я знаю как помочь тебе. Надень это кольцо — на нем высечена
фраза: “ВСЁ ПРОХОДИТ! ”. Когда тебя постигнет сильный гнев или сильная
радость, посмотри на эту надпись, и она отрезвит тебя. В этом ты найдешь
спасение от страстей! ”.

Шло время, Соломон последовал совету Мудреца и обрел спокойствие. Но настал
момент и однажды, как обычно, взглянув на кольцо, он не успокоился, а
наоборот — еще больше вышел из себя. Он сорвал кольцо с пальца и хотел
зашвырнуть его подальше в пруд, но вдруг заметил, что и на внутренней
стороне кольца имелась какая-то надпись. Он присмотрелся и прочитал: “И ЭТО
ТОЖЕ ПРОЙДЕТ… ”

Мажинова Оксана

вот я например плохой папа но хороший отчим в одном лице, и что мне теперь пойти удавиться, как сказал Форест Гамп - дерьмо случается, причем иногда чаще чем хочется, жизнь вообще штука до конца не понятная, а эмоции это всего лишь эмоции

Инна Богомолова

чего не лишила его родительских прав ?

Станислав Бушев

папа-тот кто вырастил, а не тот, кто в маму кончил!