Елена Удалова

Моя жизнь похожа не замкнутый круг...

Моя жизнь похожа не замкнутый круг- трудная работа, но дома еще хуже того: непонимание со стороны мужа, мне не в чем по дому не помогает, придирается ко всему, не дает общаться с подругами, не куда не отпускает, а в замен ничего предложить не может. У него нет ни друзей, ни каких либо увлечений, сам не живет и другим не дает. Зарабатывает мало, но вредных привычек нет. У нас двое детей дочь-17, сын-5. Помогите, не вижу выхода из этой ситуации, порой даже жить не охота! Помогите я запуталась!

Ди
Диана

Тяжело так жить. Выход вижу один: говорить с ним. Говорить-говорить-говорить. Объяснять что тебе тяжело так жить. Придирки ни к чему хорошему не приводят. Кстати, попробуйте сами к нему попридираться. Вообще, надо как-то поувереннее себя чувствовать. Сейчас складывается ощущение, что вы слишком уж под него прогибаетесь. Не бойтесь спорить, отстаивать свое мнение.

Сергей Золотов

Есть 2 типа людей. Первый тип предпочитает жалеть себя по поводу и без. Второй берет на себя ответственность за все, что происходит в его жизни, есть проблема- ищет пути решения. Согласитесь, насильно вас никто замуж не отдавал, шли туда сами, своими ножками. А значит, и выпутываться нужно самой. Возьмите свою жизнь в свои руки! Не готовы к радикальным переменам (разводу, смене нелюбимой работы) - ищите для начала маленькие отдушины: вышивка, вязание, плетение из газет, кулинария, йога, психология, воспитание из младшего ребенка вундеркинда- да мало ли чего! (интернет Вам в помощь). Сделайте так, чтобы Вам было интересно с самой собой, чтобы состояние Вашего внутреннего счастья ни от кого не зависело. Начинайте постепенно менять - нет, не мужа ( людей изменить невозможно) , а отношение мужа к себе. Люди относятся к нам так, как мы им позволяем.. . Счастье есть!

Vahe Xaratyan

Это похоже на поговорку-сидит собака на сене, сама не ест и скоту не дает. Поговори с ним, объясни свое положение, не поймет если, поживи отдельно

Юлия Алимова

Скажи ему, что бросишь его, если он будет продолжать. И зачем ты выходила замуж за него?

Александра Киселева

Это зависть со стороны мужа, к сожалению так бывает... ((
Выход - либо принимать его таким как есть и смириться либо - радикально - развод.
Что бы исправиться нужно пройти через боль, а он нехочет покидать зону комфорта.
Это в двух словах, вообще вопрос сложный и нужно доп инфа)))

Сергей Вансович

Соня, чего ты тут раскричалась ?
сколько раз тебе ответить надо ?!

Александр Сергеев

Прежде чем жаловаться на жизнь подумайте, что многие не имеют и того что есть у вас))))

Алина Грачева

ну, если Вы семнадцать лет терпели и ничего не предпринимали.... то.. есть ли смысл что-то менять?