Владимир

Какой процент берут коллекторские агенства с заказчика физического лица?

Унтан Султан

ребята с улицы работают 50\50

Лиана

Чушь это все. Как договоритесь - столько и заплатите. Коллекторское агентство работает: за комиссионные с заказчика либо выкупает долг (цена договорная) . Так же нужно знать следующее: в России в настоящее время нет специального федерального закона о досудебной деятельности по взыскании просроченной задолженности. Законопроект уже лет 7 болтается в Думе и различных ведомствах на согласовании. Подробней здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Так что, основываясь на нормах ГПК РФ - коллекторы могут только вести душевные беседы с должником. Ну. и в суд подать. Но это Вы можете сделать и сами, без всяких лишних посредников.

Алексей Голованов

Бандиты (коллекторы) работают в основном за 50%. Но бывает и больше.