Андрей Литвинов

Как решить трудовой спор?

Решением общего собрания трудового коллектива завода «Гидропровод» было установлено, что наложение дисциплинарных взысканий на членов вахтовых бригад может производиться с согласия коллектива бригады. Однако начальник цеха сборки своим распоряжением объявил строгий выговор рабочему Иванову, не спрашивая при этом согласия бригады.

Правомерны ли его действия

Ма
Мария

Нет такого дисциплинарного взыскания- строгий выговор... .
А вообще, позиция интересная- если бы такое решение трудового коллектива имело какую-то силу, то вся глава дисциплина труда в ТКРФ потеряла бы смысл, так как круговая порука была, есть и будет....

Ва
Василий

Дача согласия на наложение дисциплинарных взысканий на работников не входит в компетенцию общего собрания.