Александр

трудовой спор с работадателем

Здраствуйте. Работаю и учусь на заочном. (средне специальное) впервые. Работадатель не хотел оплачивать сессию. После заявления в трудовую инспекцию с меня начал трясти кучу документов, вплоть до регистрации в данном городе. Прописка в другом регионе.
Подскажите пожалуйста какие документы кроме справки вызова и заявления я должен ему предоставить, и нужно ли мне прописаться.

документы трясёт работадатель

Иван Дементьев

При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;
документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;

Для предоставления учебного отпуска необходимы справки-вызов и заявления работника.

Рё
Рёрјсџ

закон на стороне работодателя, мы попросту рабы. я шестой год сужусь с работодателем за невыплаченную мне заработную плату. даже есть решение суда в мою пользу, а только денег нет. воровская система при поддержке коррумпированного закона рьяно охраняет тех кто кормит исполнительную власть подачками.

Давид Закрадзе

Достаточно справки-вызова и заявы вашей; понятно, что работодатель просто объявляет войну: ах, ты хочешь сессию небесплатно - так я к тебе буду придираться, пока не плюнешь.
Честно говоря, хотя по закону он не прав, я его понимаю, - с какой стати оплачивать обучение работника по его, работника, инициативе, может, даже по совершенно другой специальности? На работе это уже отражается плохо, а впоследствии работник, получив другую специальность, может вообще уйти на другое место.