Лариса Феофилова

Иностранные языки. Какой язык (или языки) нужны современному российскому юристу для работы?

Ксения Нилова

Наиболее распространен английский. Но если хотите эксклюзива, учите Китайский. Практически весь мир в Китае размещает свои производства, товарооборот с Китаем растет, соответственно юристы со знанием Китайского языка нужны. А юристов со знанием Китайского очень мало.

Юр
Юрий

английский !

Катерина Натарова

Смотря чем занимается юрист. Основной иностранный пока- английский.
Но для адвоката работающего в уголовном да и административно-гражданском наверное уже требуется изучать языки ближнего зарубежья- узбекский, киргизский и т. п)))) )
Юристу работающему в бизнесе лучше всего знать три языка- английский, испанский и китайский. Если интересно почему- могудать пояснения

Си Сишка

Любой подвешенный ! :)))

Анас Эль Сайед

любому - латинский, потому что все юридические термины из римского права; другие - зависит от конкретной работы, очень часто иностранные вообще не нужны

Анна

Какой нибудь. Зарубежный язык. Хотя бы один язык изучить для право юриста. Я соглаусь, с Мунхак, с латинским языком.
Например зарубежный язык Украинский.