Людмила Макеева

Инвойс и таксфри складываются? Или либо то, либо то? Страна Финляндия. Вообще хотелось бы подробнее узнать обо всем этом

Айсулу

Вы термины не путаете?
Инвойс - это счёт-фактура
Таксфри - это возврат НДС
Как они могут вообще складываться?

V@
Vassilissa @

Вы пытаетесь сложить учеников с партами. По чеку tax-free Вы можете возместить часть НДС при сумме покупки от 40 евро.
Если Вы купили нечто на сумму от 60-ти евро, Вы можете в магазине оформить инвойс. По нему можно возместить бОльшую сумму, но для этого Вам нужно его проштамповать на таможне (окна финских таможенных инспекторов находятся в том же здании, где проходят паспортный контроль пассажиры туристических автобусов, перед турникетами на паспортный контроль) и в течение трёх месяцев с этой даты обратиться в тот же магазин, где этот инвойс был оформлен. Инвойс, разумеется, надо будет сдать.