Анна Андрейчева

Можно ли взять котенка если....

У меня есть кошка, ей 5 лет., порода Мейн кун. Дочка уговорила меня взять котенка британского вислоухого.
Подружатся ли они, старшая кошка ничего с ним не сделает, очень боимся .

Да
Дарья

Подружатся. Вот только нет такой породы - британская вислоухая. Вислоухими бывают только шотландцы.

Евгения Карпеченко

Лучше не надо.. .
Мало ли что.. .
Вы же его потом не выкинете...

И*
Ирина *****

Успокойтесь, это же просто кошки, пару дней старшая младшую помучает и успокоится! Не очеловечивайте кошек, у них нету человеческих эмоций.

Галина Кандаева

Не бойтесь она не тронет вашего котика

Алексей Андреев

все кошки по-разному переносят новых жильцов. старшей просто коготки постричь и не ущемлять ее права, и все будет ок 😉 и ни в коем случае нельзя насильно их знакомить, это может только подлить масла в огонь. познакомиться они должны самостоятельно, сближаться и узнавать друг друга они будут несколько дней. если дочка у вас маленькая, придется ей это подробно объяснить.

Саша Topsecreat

Можно. Это же Мейн-Кун, а не Сиамская кошка. Мейн-Куны очень добродушные и дружелюблые. Может быть дня 2-3 поссорятся, но потом будут жить в мире и согласии, я вам гарантирую. Британский кот ленивый и сонный, так что доставать вашу кошку он не будет. Да и вообще : если дочка просит-это святое. Уступите ей))

Оля

Все кошки разные.. даже не знаю

Екатерина Кирьянова

Подружатся, но в дальнейшем надо будет кого-то из них кастрировать.