Александр

почему у кактуса отваливаются колючки. почему у кактуса отвалилась колючка?? ? Не трогала, ничего не делала...

Илона Александровна

Мало информации.
Обычно такое бывает при недостатке питания, особо калия, бедная почва, или просто реакция на резкую смену культуры. Такое часто бывает с только что купленными в магазине.

Александр Леонов

потомшто это своеобразные листья они как и все листья наклапливают всебе не полезные в-ва и опадаю

Настя

а еще такое бывает от залива кактуса