Наташенька Симакова

Детский дерматит, посоветуйте мамочки, мазь!

Ал
Алексей

Мазь должен советовать педиатр или дерматолог. Какой дерматит? Атопический, памперсный? Причины разные могут быть и аллергия, и инфекция и грибок. И мази разные для этого есть. Адвантан вообще гормональная мазь, вызывает привыкание. Экспериментов не ставьте, это ж ваш ребенок!

ОК
Оксана Куницына

дёготь берёзовый

Светик Гвоздичка

Сухая кожа у ребенка? Скорее всего это зимний дерматит. Увлажняйте воздух в квартире.

Анна Мурашова

Я сама аллергик, ребенок тоже (( Так что мы на этом, как говорится "собаку съели")) Адвантан и ему подобные - гормональные, но если очаг аллергии не большой они и ребенку не страшны, т. к. в кровь всасывается только 30% от того, что нанесено на кожу, а это уже вообще мизер. Хотя, конечно, ребенку и этой толики не надо бы.. . Мы пользуемся кремом ЭЛИДЕЛ он НЕ гормональный но хорошо снимает раздражение на коже, правда слышала что кому-то вообще не помог, но тут уж надо пробовать.. . Единственный минус - цена. Стоит около 900 руб за 15 г. А вообще ищите хорошего аллерголога - иммунолога.

Eduardu Pueero

отучай от подгузников - не будет дерматита

Людмила Марченко

я против мазей, правда иногда можно гомеопатическую но редко