Ирина Попова

С какой скоростью относительно друг друга летят 2 фотона в противоположных направлениях?

Ирина

НЕЛЬЗЯ узнать скорость чего бы то ни было ОТНОСИТЕЛЬНО фотона.
Фотон не может быть "системой отсчёта". У него нет для этого необходимых инструментов - линейки и часов. Причём нет ПРИНЦИПИАЛЬНО - у фотона нет ВРЕМЕНИ!

Михаил Шестопалов

Со скоростью света. Если смотреть с любого из фотонов 😉
А со стороны они сближаются или удаляются друг от друга с двойной скоростью света.

Азер Халилов

А судьи кто ?
Вот ведь какая штука - если ВЫ стоите то один фотон движется к вам, со скоростью света, другой улипётывает, тоже со скоростью света - никаких противоречий ...
Теперь фотон - отностельно другого фотона он тоже движется со скоростью света - другой фотон можно отнести только относительно него! Никаких противоречий !
и да, в этом рассмотрении наблюдатель - обьект условный, сами понимаете ...

Ан
Аня

Со скоростью света. Изменяется частота.

Олеся. Цухт.

две скорости света.

Анна Расулова

Со скоростью 2c

Юлия Морозова

Скорость света во всех системах отсчета одинакова и равна скорости света в вакууме.

Dasha Ostanina

Зависит от угла траекторий : если угол 180 градусов то 2 V . Если параллельно то относительная скорость равно нулю.

Наталья Пескова

Относительно друг друга с одной скоростью света.