Роман Руднев

Почему песни И. Талькова актуальны и сейчас. Как будто про сегодняшний день

Todasca

правда, матушка

Рустам Рустам

У талантливых людей с обостренным чувством справедливости есть дар предвидения. В наше время исполняй он те же песни, все равно его бы убили-он русский бард. На сцене таких сейчас нет. "Я вернусь, Чистые пруды"-это шедевры. Про современных демократов, попал в самую точку-для них у него оружие-кирпич.

Дмитрий Черных

Потому что ничего не изменилось. Люди не меняются. По крайней мере, в лучшую сторону.

Юрий Жабров

мне както он не нравился - патлатый и бородатый, в то время мало кто так ходил

Алексей Потапов

Творчество ВЕЛИКИХ актуально всегда (не всегда востребовано)

Александр

Потому что он Вам нравится, только и всего.

Светлана

Не знаю каждому своё,мне песни Две или три нравятся остальное Лабуда

Nastya Eremenko

гуфа тоже актуально, вон скока гопоты и нариков, как было так и осталось

Валерий Угаров

А что там про сегодняшний день? На сколько я помню он обливал дерьмом СССР, при чём недостаточно складно

Сергей Сер

Потому что "Россия отдана на растерзание Вандалам"! И, судя по состоянию дорог и условиям жизни многих людей, он был так же прав, когда пел; "Родина моя - Нищая сумма. Родина моя, ты сошла с ума!

Георгий

Ну, актуальность - это одно. А вот художественная ценность.. . Она тоже не изменилась. Понимаете, что я хочу сказать? Если я сейчас выйду на сцену, сяду за пианино, которого я в жизни не трогал) , ну, или за скрипку (тем более) , и спою своим слабеньким голосом песню на вечную тему со словами "Нас окружают одни ублюдки, а надо чтобы ублюдков не было, и тогда все будет хорошо... " - то актуальность этой песни не снизится и через тысячу лет, и через две тысячи, и через пять тысяч. Но могу ли я за эту актуальность называть себя певцом? Вряд ли. Потому что песням, которые исполнял Тальков, - столько же лет, сколько существует человечество, разве что слова менялись, в зависимости от ситуации. То есть, актуальность его песен - не его заслуга, а заслуга предыдущих поколений. Вот, где-то в таком плане...

Анюта Казеннова

песни про жизнь... всегда актуальны.. всегда есть богатые и бедные,, герои и подлецы... кого распинают и кто это делает.. я не поклонница его творчества, так сложилось, что больше его ровесница... и у меня достаточное основание считать, что ...мы - обманутое поколенье.. а он смог это предвидеть.. но не дожить..

Руслан Янгибаев

А кто такой этот Тальков? не знаю такого.