Иван Браголя

Тур из петербурга: финляндия-швеция-норвегия-дания. Кто был, вам понравилось ??

Много ли денег уйдет на питание в этих странах ?? И насколько хорошо можно было посмотреть столицы этих стран ??

Юлия Литвиненко

Питание из расчета 50 евро в день (это скромно) , на обзор города дается по факту 3-5 часов, это очень мало. На мой вкус лучше посетить данные города по отдельности.

Наталья Шмыгалина

незнаю, как с Питера, а с Москвы я бы не поехал.

до Стокгольма смотреть нечего. в Стокгольм из Москвы проще и дешевле на самолете.
На автобусе из Стокгольма до фьордов день катиться. Это жесть, даже для европейских дорог. Тем же самолетом (Стокгольм-Берген) всего 3000 р и перелет на час.

Два часа на фьордах это вообще издевательство, разве только для того чтобы купить магнитики Flam и Norge.

В Копенгагене разве чуть веселее чем в чухонской столице.

Имхо все это на любителя вешать флажочки на карту мира.

Можете почти за те же деньги и время:
- 2 дня Стокгольм
- 3 дня Берген (оттуда взять два однодневных тура на фьорды и\или ледники + один день на город)
- 1 день Копенгаген\Биллунд (все равно из Бергена через него в Россю лететь, Биллунд это если с дитями - леголенд)

Те же 6 дней, но увидите в разы больше, почувствуете страны и не одуреете от автобусных переездов.
ЗЫ: Осло - просто никакой, город без истории, одна крепость и ту за ненадобностью (а Норвегия никому особо на фиг не нужна была) , одна крепость, да и ту как тюрьму использовали. ну плюс два музея каждый на полчаса максимум.

Алексей

Для первой ознакомительной поездки это нормально! Мы завтракали в отеле (входит в стоимость) , а потом только ужинали где-нибудь в ресторане, нам этого хватало.

Виталий Скрупскас

В Суоми и смотреть особо не на что. А вот Швеция-Норвегия-класс. К тому же нас из Финляндии в Швецию на пароме перевозили. Незабываемо

Дениска Клубнячков

Мы были- Скандинавские жемчужины- столицы и фьорды. В Стокгольм на самолете, из Стокгольма в Берген на самолете, там 2 ночи, потом паром по фьорду, переезд по Фломской дороге, Осло и паром до Копенгагена . 10 дней. Очень понравилось.