Надежда Левина

на какой срок можно сделать шенг. визу если уменя заканч. паспорт в июне 2013г.

Та
Тамара

вы запрашивайте, а консул сам решит на какой срок давать. Скорее всего отсчитают 90 дней до срока окончания паспорта - и до этой даты выдадут.

Евгений Высоцкий

Загранпаспорт должен быть действителен в течение 3 месяцев после окончания действия визы. Т. е. визу Вы можете получить до марта 2013 г. , дату посмотрите сами.