Константин Лабзин

Дверца холодильника. Почему вздулась внешняя часть дверцы холодильника, там где морозильная камера.

Мария Грибенко

У вас в холодильнике нарушилась герметизация и термоизоляция дверцы холодильника. По этой причине внутри дверцы создаётся отрицательная температура, что в свою очередь (за счёт влажности воздуха) приводит к образованию внутри дверцы льда. Он и распирает дверцу холодильника.
Думаю, нет необходимости объяснять что надо делать.