Андрей Холлей

Ваши интеллектуальные способности возникли в результате эволюции или как обычно из гончарной мастерской?

Re
Renat

Из небесной мастерской.

Сергей

...из праха вышли и во прах уйдем...

Миша Ганьшин

начиная из учебников начальних классов и дальше по- этапно по мере развития....

Ди
Димас

Мои? Развил самостоятельно, хотя задатки были с детства.

Клара Дорджиева

Да, смотря какая посуда, если с ручкой, то есть интелект, если нет, то и мозг гладкий.

Александр Гордеев

Если у вас есть интеллект, значит должен быть еще больший интеллект, который создал бы такой интеллект. Интеллект и мудрость, выражающиеся во всем, показывают, что это не является продуктом случая. Интеллект не может существовать отдельно от личности. Например вселенная организована настолько точно, что человек может использовать небесные тела как основу для измерения времени. Но любые хорошо сконструированные часы, очевидно, являются произведением упорядоченно мыслящего ума, способного конструировать. Упорядоченно же мыслящим умом, способным конструировать, может обладать только разумная личность. Как же в таком случае рассматривать гораздо более сложное устройство и надежность, которые обнаруживаются повсюду во вселенной? Не указывает ли также и это на конструктора, на создателя, на замысел — на интеллект?

Gennadiy Sobran

Эволюция не может осуществиться сама собой, без реальной причины воздействия на человека некой новой идеи. И ее практического применения в течении конкретного обучаемого времени.