Victori Ice

Способность любить от Бога или от эволюции?

Александр Котов

А что такое "способность любить"?
У всех человеческих способностей есть какое-то более-менее научное обьяснение.
Хотя у всех человеческих способностей есть и религиозное обьяснение, в стиле "это от бога/это от дьявола" )

Михаил Сергеевич

Эволюции НЕ БЫ ЛО!!!

Па
Павел

Есть Высшая Любовь - к Богу, и есть любовь - к партнёру по размножению, к самому себе, к своим способностям, к своей духовности, к вещам, к деньгам. к власти и т. д. Любовь - основная жизнедарующая энергия Вселенной. Она повышается по качеству по мере эволюционного развития флоры и фауны земли. На высшей стадии развития животных находится человек, поэтому он способен принять и генерировать Энергию Высшей Любви к Богу.

Самойлова Светлана

Способность любить жизненно необходима для размножения. Не будет размножения, - не будет и наследственности. Не будет наследственности, - не будет эволюции.

Евгений Герасимов

От эволюции. Почитайте К. Лоренца "Агрессия". Там как раз и про это тоже.

Назаров Махмадраджаб

от Бога.... когда человек прост у него эта данность остается.. .
есть кстати молитвы об этом...

Ольга Гофман

Это способность защищает род человеческий от вырождения. Как любовь мужчине к женщине, так и к своим детям и близким.

Ирина Агеева

От Бога, потому что "Бог есть любовь".

Евгений Хартов

Истоки в физиологии.