Nootsall Murzabekov

Как совместить веру в Бога и дарвиновскую эволюцию?

Нет серьезно, понимаю как сейчас мило улыбнуться атеисты, но понимаете когда просто допускаешь существование Госпада, жизнь наполняется жизнью)).

Алексей Смирнов

Перед тем как решить надо ли это совмещать или нет, посвятите изучению биологии хотя бы немного времени. Года два-три. Когда и если Вы это сделаете, вопрос, скорее всего, отпадет сам собой.
Я так думаю.
Кроме того, биология и эволюционные теории со времен Дарвина шагнули далеко вперед.

Лёва-Карине Гаспаряны

Если в православии - то никак, святоотеческое соборное предание не дает...

А в католичестве, протестантизме - нет проблем... Если упрощенно, то достаточно сказать, что "день творения" - просто промежуток времени.

Там конечно много еще нестыковок остается, но любой священник (их демагогии специально обучают) - "истолкует"...

Оксана Чернышева

Легко! Мои коллеги, кандидаты и доктора биологических наук совмещают! :о)

Дмитрий Левандовский

по секрету - дарвиновскую эволюцию в чистом виде многие отрицают даже не ссылаясь на Бога, а просто по научной мысли;
как совместить эволюцию и Бога? просто - Бог сотворил и сказал "развивайтесь, свобода вам"; эволюцию Бог сам назначил; и всё фихико-химическое устройство мира и земли по его замыслу сложилось; только не спрашивай номер стиха в библии, хорошо?

Лиза Сафронова

Теория Дарвина давно устарела : ) . Это как теория , что Земля плоская , она ведь тоже устарела .

Галина Кочуева

никак ...вы более современный материал изучите.. есть даже в интернете генетики и археологи эту бредовую теорию давно опровергли по научному фактами и иследованиями . генетики доказали обезьяна никогда не была человеком как и человек обезьяной.... археологи нашли отпечатки следов человека рядом со следами динозавров.... человек всегда был человеком

Татьяна Козлова

Никак. Не было никогда никакой эволюции. Вся эта теория построена на домыслах, фальсификациях и заблуждениях. Нет ни одного научного открытия, подтверждающего этот бред неуча именно в той области, в которой он выдвинул эту ненаучную версию.

Роман Сидоренко

Обезьяна, с какого-то перепугу, и возможно, однажды-внезапно, из естественного, во всех отношениях, животного, стала нелогичным\алогичным существом. Кто же так напугал обезьяну?)
И с тех пор человек дуален: он и эволюционирующая по Дарвину обезьяна, и философф, часто готовый прервать свою эволюцию ради "чего-то большего".
"Жизнь наполняется жизнью" - это неплохой пример философии, но тавтология для обезьяны. Поэтому все давно совмещено, Бог и эволюция друг без друга не существуют, но "истина, как всегда, где-то рядом" (с) агент Малдер.

Марго

Очень просто, примите слабительное, а потом снотворное ...ответ будет ощутим и очевиден

Маргарита Кочерышкина

Она не совмещается только у безграмотных попов. И тех кто их слушает

Милька Я

Если учесть религиозную догму что всё сотворено по воле божьей то значит что и эволюция тоже.

Анна

Вся разруха в головах. По поводу дарвиновской эволюции сомнений нет, существование Господа любезно допускаете, в бога верите.
Потом всё это пытаетесь совместить в своей голове и "жизнь наполняется жизнью".

Екатерина Крушлинская

вот что об этом написано в Книге Урантии:

Эра зарождения жизни

Вас не должно смущать то, что нас называют Носителями Жизни. Мы способны переносить жизнь и доставляем ее на планеты, однако мы не принесли с собой жизнь на Урантию. Урантийская жизнь уникальна; она зародилась на этой планете. Эта сфера является миром видоизменения жизни; вся возникающая здесь жизнь была сформулирована нами на самой планете. И во всей Сатании, даже во всём Небадоне, нет ни одного мира с такой же жизнью, как на Урантии.

550.000.000 лет тому назад корпус Носителей Жизни вернулся на Урантию. В сотрудничестве с духовными и сверхфизическими силами мы организовали и внедрили изначальные прототипы жизни этого мира и поместили их в его гостеприимных водах. Вплоть до эпохи Планетарного Князя Калигастии вся планетарная жизнь (за исключением внепланетарных личностей) берет свое начало в трех изначальных, идентичных и одновременных имплантациях морской жизни. Три эти имплантации жизни были названы центральной, или евразийско-африканской, восточной, или австралазийской, и западной, включающей Гренландию и обе Америки.

500.000.000 лет тому назад первобытная морская флора прочно укрепилась на Урантии. Гренландия и арктический массив суши, вместе с Северной и Южной Америкой, начали свой долгий и медленный дрейф в западном направлении. Африка медленно перемещалась на юг, создавая между собой и материнским телом восточно-западную впадину – Средиземноморский бассейн. Антарктика, Австралия и суша, на которую указывают тихоокеанские острова, отделились на юге и востоке и с тех пор отошли на большое расстояние.

Переходный период

450.000.000 лет тому назад состоялся переход от растительной к животной жизни. Эта метаморфоза произошла в мелководных, защищенных тропических бухтах и лагунах, расположенных вдоль протяженной береговой линии расходящихся континентов. И этот процесс, все фазы которого были заложены в изначальных прототипах жизни, протекал постепенно. Существовало много промежуточных стадий между первобытными растительными формами и более поздними, хорошо оформленными животными организмами. По сей день сохранились переходные плесневые грибки, которые невозможно причислить ни к растениям, ни к животным.

Хотя можно проследить эволюцию растительной жизни в животную, хотя были обнаружены постепенно изменяющиеся ряды растений и животных, последовательно ведущие от простейших к наиболее сложным и развитым организмам, вы не сможете найти такие же соединительные звенья ни между большими отделами царства животных, ни между высшими из дочеловеческих животных типов и первобытными людьми человеческих рас. Так называемые «недостающие звенья» таковыми и останутся по той простой причине, что они никогда не существовали.

От эпохи к эпохе возникают принципиально новые виды животных. Они не образуются в результате постепенного накопления небольших отклонений; они появляются как полностью сформировавшиеся новые категории жизни. И появляются они внезапно.

Внезапное появление новых видов и различных категорий живых организмов – полностью биологическое и совершенно естественное явление. С этими генетическими мутациями не связано ничего сверхъестественного.

[Представлено членом Корпуса Носителей Жизни Урантии, в настоящее время постоянно пребывающим на планете.]

Надежда Путякова

для этого надо стать буддистом))

Дмитрий Громов

тут постили уже картинку с Богом-обезьяной сотворившей обезьяну которая эволюционировала в человека?