Людмила Кузьменко(Котолупова)

Почем верующие не верят, что наша Вселенная возникла в результате Большого взрыва?

Ольга

пусть будет взрыв, но именно, как первый шаг в Его творении Вселенной!

Мария Графова

А вы таки чем лучше?

Mu
Munir

Потому что мы знаем как всё было на самом деле.

Александр Старченко

потому что это только предположение учёных, а верующие больше верят Богу, а не фантазиям учёных

Рекман Ирина

Эта гипотеза - о БВ, противоречит догмату о создании мира.

Екатерина Смирнова

В результате большого взрыва, обычно получается большая воронка, пустота, разрушения. В результате взрыва (даже большого взрыва) на складе стройматериалов дом не построится.

Stas Petrov

Потому что в результате взрыва ничего слаженного не получается, только хаос. А Вселенная, Земля-функционирует слаженно, именно так чтоб мы могли жить. Значит должна быть личность имеющая огромную силу и мудрость чтоб это все сотворить....

Александр Гагарин

Потому что они дезинформированы Кентом Ховиндом и Харуном Яхьёй.
Те в своих мерзких роликах им сообщают, что ВСЕ ученые полагают, что Вселенная возникла из ничего.

Вот образец их лживой пропаганды:

Однако, так полагают не ВСЕ ученые, а только некоторая их часть.
Большинство же стоит на позициях сохранения, о котором говорят законы сохранения, некоторые из которых проходят в школе:

1. закон сохранения импульса.
2. закон сохранения момента.
3. закон сохранения массы-энергии
4 закон сохранения электростатического заряда.

Из перечисленных и ДРУГИХ законов сохранения следует, что мир (или материя) был всегда, а Большой Взрыв — начало одного из циклов расширения-сжатия Вселенной, которых было и будет бесчисленно.

Юлия Мунтян

вы забыли приплести туда волю божью, тогда поверят

Дмитрий Кузьмин

не пугайте паству. .
🙂
..такими словами
Ps для 95% "большой взрыв" - это дело рук терористов

Гриша

В это должны верить атеисты, это их догмат.

Zabenkova Viktorya

Потому что они невежественны! Они даже ни читали не одной научной работы и не знают основ этой теории, но зато искренне верят, что эта теория лжива!

Илья Соловьев

если творение вселенной называть взрывом,
тогда уж точнее, сверхуправляемым взрывом

Ma
Mariya

Но ведь они считают, что нашу Вселенную создал Бог. Я думаю Вы в их версию не верите.

Марина Прояева

И верующие, и атеисты суть слепые котята. Никто не может утверждать что-либо. Далеко не все верующие и атеисты умны. Ведь строгий выбор между "большим взрывом" и "волей божьей" примитивен. Все может оказаться гораздо сложнее.

Наталья Матросова

Место, которым они верят, уже занято божественной теорией, а познавать мир им нечем, поэтому знаниям они не доверяют.

Егор Слонов

Верующие верят в другое. Вернее, в Другого

Nicole Mmm

А взрыв откуда возник

Мила Попова

они верят, просто называют это другими словами. понятийный аппарат другой, а суть та же.

Ирин@ (Esther) Черновол

почему? когда разделение воды произошло. . тоже что-то булькало и взрывалось поди. . а первый взрыв был это со словами да будет свет. . взрыв то всегда идёт со светом то.. . потом ещё были эти взрывы то. . это когда бог небеса создавал звёзды и потом уж светило для земли. . так что всё по плану..