Ренат Мухаметжанов

Атеисты утверждают, что Вселенная произошла в результате взрыва. Откуда появилась материя для Взрыва? Кто сотворил ее?

Людмила Селезнева

Для начала - скажите мне что такое материя.
Вот тогда - возможно продолжить диалог.

Dimon Тищенков

Атеисты ищут всего - лишь другие пути. Большой взрыв имеет право на существование, вопрос, а мог ли кто-то управлять этим взрывом. Ведь благодаря ему появилась наша вселенная и как вследствии наша планета, кстате в библии описывается как Бог специально сделал планету для нас, установил её точные координаты и многое просчитал. Если не ошибаюсь это ещё упоминается в Книге Иов (ну вроде большая часть) .

Интересный вопрос, откуда появилась материя? или Тёмная энергия (темнота в космосе по научному) .

Вывод один, как упоминается в библии из духовного мира (я представляю в виде измерения, где жизнь не нуждается в материи) , духовная сила создала материю.

И это научиный факт! Потому что я помню смотрел и читал ещё про то как частицы трутся и появляется материя (что то духовное) .

Материю Бога в нынешной науке пытаются исследовать и назвали Базон Хикса.

Библия вполне отвечает на вопросы даже этого ранга. Если уж и там и там правда о вселенной, куда ещё смотреть?

В большом андронном колайдере вроде смогли обнаружить как из не материального (духовного) создаётся материальное!

Трофимова Виктория

Уважаемые верующие! Со всеми вопросами относительно теории Большого взрыва обращайтесь пожалуйста к трудам и научным работам бельгийского католического священника Жоржа Леметра – автора теории Большого взрыва http://ru.wikipedia.org/wiki/Леметр, _Жорж
Думаю, мнение верующего в бога священника для вас будет более авторитетным.

Ответ: Материя и время появились из соседних вселенных (См. Мультивселенная)

Анюта Войтова

Бог взорвал, видимо он из муслимов. Моджахед етит его ...

Mint Wind

Материя взялась из сингулярности.
А сама по себе материя, скорее всего, была всегда, вечно. Все таки материю мы наблюдаем. Значит логично предположить что она и была вечно.

Ася

глупая глупость.... это ну лично для меня : есть жизнь на Марсе? нет жизни на Марсе? как это влияет на мою конкретную сегодняшнюю жизнь? мне грубо говоря на это ...фиолетово.. . но то шо хтось трудился 6 дней создавая и отделяя разные тверди, это явный клин.

Антон Сокол

Материя была всегда. Никто её не "сотворял". Она вечна. Изучайте физику, станете такой же умной как я.

Юля Кременева-Лебедева

Это вопрос не имеющий ответа, в области разума. Чувствуют люди по разному. Одни видят бессмысленно существующую мультивселенную, и жизнь, как случайность. Другие видят разумный замысел, и верят в свое предназначение свыше.

Виталий Титов

Неизвестно, как Господь творил начальные пылинки Вселенной.
Но о Земле и Солнечной системе сказано, что Он сотворил их из воды и водою:
9 ибо Он сказал, - и сделалось; Он повелел, - и явилось.
(Пс. 32:9)
5 ...вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
(2Пет. 3:5)
Для стороннего наблюдателя, а таких было множество, ибо все Ангелы Божии были в восхищении при творении, могло показаться и мгновенным творение, как бы взрывом.
7 при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?
(Иов. 38:7)
И потому, если для Ангелов скорость творения была почти мгновенной, то для человека, у которого на порядки ниже скорость восприятия, вполне можно посчитать взрывом.
Бог Тот же Самый, будучи на земле, когда Иисус исцелял больных, время исцеления верующих, была равна времени произнесения Христом слов.
P.S. Наверное уже ни для кого не секрет, что при облучении воды ультразвуковыми частотами, получают различные структуры воды.
И уже доказано, что наши же собственные слова влияют на формирование нашего же собственного ДНК.
Так, что будьте внимательны к тому, что говорите.
А Бог сотворил нас в Себе.

Ан
Аня

сие великая тайна 😃

Елена Васильева

бандерлогам верить нельзя

Павел Орлов

По сути материя - это "отработанная" энергия. Наплодить ее (материи) можно сколько угодно