Ion Zavtoni

Откуда взялась вселенная-от большого взрыва, а он откуда взялся?

О великом же Ньютоне, который был глубоко верующим человеком, рассказывают следующее. По его заказу один искусный механик сделал действующую модель Солнечной системы. Вскоре после этого к Ньютону зашел его друг, тоже большой ученый, но безбожник. Подойдя к механизму, его друг начал медленно поворачивать ручку и с восхищением наблюдать, как все небесные тела вращались каждое по своей орбите и со своей скоростью. "Какое совершенство! Кто создал это? "- спросил он у Ньютона. Тот ответил: "Никто". "Как это никто? "- удивился его ответу друг. "Очень просто, - ответил Ньютон - у меня в мастерской была свалка различного материала, я долго туда не заглядывал. И вот вчера захожу, смотрю, а на полу стоит эта модель". Друг возмутился: "Не говори со мной как с глупцом! Разумеется, кто-то сделал ее, и этот механик - гений. Я хотел бы знать, кто он? " Тогда Ньютон сказал: "Эта модель всего лишь ничтожная копия гораздо более величественной системы, законы которой ты знаешь. Я не могу убедить тебя, что у этой простой модели нет создателя, но при этом ты утверждаешь, что тот великий оригинал, жалким подобием которого она является, появился на свет без изобретателя и создателя! А теперь скажи мне, с помощью какой логики ты приходишь к такому нелепому выводу? "

Елена Горина

я тебе объясню всё. да был взрыв, их было бесконечное множество. но что означает в твоём понимании взрыв? ! это не тот взрыв что от бомбы. это взрыв пространства, он существует только внутри вселенной, снаружи вселенной совершенно другой процесс во время взрыва вселенной происходит-она наоборот сжимается, точнее сжимается та среда которая окружает точку вселенной

Евгения

Большой Взрыв взялся из модели раннего развития Вселенной. В данном выдуманном рассказе о Ньютоне великий учёный был-бы отправлен в далёкое пешие путешествие на МПХ простым ответом, логика тут не нужна. Солнечная система появилась благодаря гравитации, гудбай верунчик Ньютон.

Люда Теплова

Создатель ел гороховый суп на обед.

Андрей Сазонов

Не парься - живи проще - не бери в голову )))

Ирина Воротилина

Вселенную создал Бог.
Вероятно, вы на собственном опыте знаете, что со временем все выходит из строя. Каждому хозяину известно: все, что остается без присмотра, ломается или перестает слаженно работать. Ученые называют этот принцип «вторым началом [или законом] термодинамики» . Действие этого закона мы наблюдаем каждый день. Брошенный новый автомобиль или велосипед превращается в лом. Оставьте без присмотра дом, и он разрушится. А как же Вселенная? Этот закон применим и ко Вселенной. Тогда можно подумать, что порядок во Вселенной со временем превратится в полнейший беспорядок.
Однако во Вселенной этого, похоже, не происходит — к такому заключению пришел профессор математики Роджер Пенроз, когда изучал степень беспорядка (или энтропии) в обозримой Вселенной. На основании таких изысканий можно сделать логический вывод: с момента возникновения Вселенной и по сей день в ней царит порядок. Как отметил астрофизик Алан Лайтман, «то, что Вселенная была создана настолько высокоорганизованной, — загадка» для ученых. Он добавил, что «любой космологической теории, которая претендует на успех, придется в конце концов объяснить эту загадку энтропии» : почему Вселенная не пришла в хаос.

Па
Павел

чтобы тебе было понятно, тебе надо открыть учебник физики за 8 класс и прочитать про законы сохранения массы, энергии, импульса (17 век, Ломоносов) .

В результате Большого взрыва в НАШЕЙ части Вселенной галктики разбегаются, поэтому они имеют красное спектральное смещение
Но несколько лет назад астрофизики обнуружили среди всех галактик, имеющих красное спектральное смещение, одну, которая имеет голубое спектральное смещение, т. е. она не убегает, а приближается к нам! Значит, в другой части Вселенной произошёл такой же взрыв!
Всё это и есть ПУЛЬСИРУЮЩАЯ Вселенная!

Бред, который ты написал про Нбютона, аналогичен вот такому бреду:
Пришел мальчик к попу и спрашивает: "Батюшка! А какие есть доказательства бога? "
А поп ему отвечает: "Если тебе нужны доказательства, то ты - богохульник! Ты должен просто верить мне и той сказочной книжке под названием Бибилия, написанной малогамотными и хитрыми мошенниками! "

Сергей

верунам не понять

Александр Шишкин

Родители родили! ну два разнополярных пространства, когда притерлись..:) ) мы тож примерно так делаем..

Виталик Харкевич

Вселенная - это энергия . Которая поступает в организм человека, через органы зрения . И выглядит она так, как и должна выглядеть . Таковы параметры, этой энергии .

Людмила Климанова

Вселенная создана Аллахом ( Богом ) путем разделения какой то частицы. . В Коране говорится что Земля и Небо было единым и Мы разделили их . В одном из значений этого слова "разделили " на арабском это взорвали . Также есть Откровение где говорится " теперь Мы их расширяем (небеса). " Дальше есть Откровение где говорится " Мы соберем их обратно в одно целое. ".А на вопрос откуда взялось тоже есть ответ в Коране, получилось от Слова " Будь! " . Ему не нужны спички чтобы взорвать, Ему стоит сказать Будь ! ,и все сбывается, на то ОН и Бог Всемогущий, Свят Он и Велик.!

Галина Вайнярв

Не было никакого взрыва