Ольга Козлова

Власть развращает всех, почему нельзя жить дружно, чтобы все были равны и свободны? 😞

Ирина Ирина & Ирина

нельзя. пробовали.. . Оруэла в помощь. книга "скотный двор"

Виктория Цеквава(Тыняная)

Потому что безвластие невозможно, а власть развращает всех.

Эльзира Султаналиева

Можно и так и будет в будущем, когда Бог устранит правление несовершенных, эгоистичных людей. Он сам будет управлять планетой. Тогда не будет несправедливости, коррупции, а люди будут жить в радости и счастье. Всем всего будет хватать.

Елена Шмакова

Нельзя изменить жизнь, не изменив собственное сознание. Когда люди поймут, зачем они живут, тогда изменится и качество жизни.

Дина

люди не могут быть равны изначально, всем дается по силам

Лена Евтихова

Почему нельзя, можно.

Юлия Алимова

Свобода и равенство - бред по определению. Даже Бог не свободен (от своего Творения) ! А тигр не равен антилопе!. .
На счет "братства" - согласен. - Когда в лесу пожар, - волки бегут рядом с оленями, а лисы - рядом с зайцами.
_____________

Другое дело, - если бы Вы спросили: "почему нельзя жить в мире (с ближними и природой) каждый на своем месте"?
Я Вам отвечу: Во всем виноваты СМИ, которые во всех (подчёркиваю - "во всех") теле-передачах и печатных статьях явно или завуалировано призывают к лени, стяжательству, сутяжничеству, разврату, как к основной идее (идеологии) общества.

Кто интересуется ТАКИМИ вопросами, то сообразит задать следующий вопрос: "А кому принадлежат эти самые СМИ? ". Опять же, ответ - на поверхности: 10-15 самых крупных мировых СМИ принадлежат главам и владельцам ТНК (Транснациональных Корпораций (их ещё называют "Тайное Мировое Правительство" - которого как такового не существует...)) . Остальные тысячи более мелких СМИ тупо копируют информацию с главных, как стадо ленивых, жадных и тщеславных баранов!! ! Вот вам и пресловутое "зомбирование"...