Александр Уткин

Cтоит ли страховать телефон в связном?

Татьяна Рульнова

Вам решать

==
Что продается на самом деле
На самом деле продаваемые страховки либо покрывают лишь крайне скудный набор рисков, либо сильно ограничивают размер страховой выплаты.

«Евросеть» торгует страховками «Росгосстраха» под названием «От разбоя» . Такая страховка стоит 8% от цены телефона. Если изучить этот полис и условия страхования, то выяснится, что он защищает только от грабежа, разбоя и стандартных имущественных рисков. Причем реализоваться все эти риски (за исключением разбоя, случаи которого довольно редки) должны исключительно по адресу, указанному в полисе, – иначе выплаты не будет. Риски кражи и поломки телефона страховка не покрывает. Выплата рассчитывается с учетом износа телефона. Размер износа или метод его расчета в условиях страхования не оговариваются.

В «Связном» помимо описанных выше страховок «Росгосстраха» предлагаются полисы «Региональной страховой компании «РИНКО» .
Покрытие по полису «РИНКО» «От кражи» (стоит 16% от цены телефона) явно шире. Помимо стандартных имущественных рисков оно включает в себя кражу, грабеж, разбой, хулиганство, умышленное повреждение имущества третьими лицами, а также все противоправные действия третьих лиц в период нахождения покупателя за границей. Однако эта страховка сильно ограничивает размер выплаты. В условиях страхования износ телефона определен точно и составляет 2,5% в месяц. При этом установлен лимит выплаты по каждому страховому случаю в размере 70% от реального ущерба (т. е. ущерба, посчитанного уже с учетом износа) . Таким образом, утратив телефон, например, через 10 месяцев после покупки, его владелец получит на руки в лучшем случае чуть более половины стоимости аппарата.

Lyudmila Smirnova

Просто Врать надо страховой на чём свет белый стоит! Пошел на дискотеку и украли - 100 % отказ, массовые мероприятия, так же как массовые волнения. Проще сказать забыл в самолёте или ресторане, или на подводной лодке)) В органы ПОЛИЦИАНЕРОВ сообщали? Нет ...ммм... до свидания, отдал кровные, до свидания без бумажки и не туалетной к сожалению. А так "засранцем" можно всю жизнь пробыть. Выбирайте и сохраняйте имущество личного, частного, собственности.
По поводу айпхонов, только вдумайтесь насколько сегодня это не патриотично

Артем Бoчков

нет.
стоимость возможного ремонта вряд ли будет выше стоимости гарантии

Анютик Куцебенкова

если б не риск отказа в выплате страховки...

Наталья Выборнова

????Зачем? И от чего?

Мадина Мырзахметова

да стоит если айфон береш

Т. A.

Нет, однозначно!!! 3 мес. назад был страховой случай, не чего от них не добились! ЛОХОТРОН! У связного телефоны дерьмо, почти все с браком, ремонтируют по 3 мес. и "профессионалы" еще те, телефон вернули в разобранном виде, без главных функций. Еще хуже сделали, чем был. В связном брать не чего не надо! но разве флэшку только, и то нужно хорошо подумать!

Инна Богомолова

Не ПОКУПАЙТЕ КОМПЛЕКСНОЕ СТРАХОВАНИЕ телефона!!!!
Это такой гемооррроооййй...
У вас забирают телефон по страховому случаю (ну мы то думаем что это каско по тедефону). а ХРЕН ТАМ!!!! жди до 90 дней!!! тоесть ты платишь бабки за доп сервис а получаешь доп геморрой...
отдали телефон.. треснул экран. прошло 23 дня... тишинааааа... я звоню.. где телефон? джозвонился.. в сервисном центре, тестируют, ждите... и весь ответ!
я говорю, а смысл тогда коплексного страхования? ну просто... ждите.... до 90 дней, вы же подписали....
ЛЮДИ!!!! не ПОКУПАЙТЕ эту страховку! это ФУФЛО!!!!
Как можно ускорить этот беспредел????