Мила Milashka

Не дают красный диплом

Здравствуйте! Возникла такая ситуация, на протяжении 5 лет обучения в моей зачетки стоят следующие отметки: 3 – за первый семестр по математике; 4 – за второй семестр по химии, 4 – за 2 семестр – курсовая, все остальное 5. Средний бал за время обучения 4,85 (на красный диплом претендуют люди у кого 4,75 дают возможность исправить одну 3). На 5 курсе я узнаю, что по начерталке был дифференцированный зачет (на протяжение всего семестра я получала одни 5, последнюю контрольную написала 3 и мне ее и поставили) . Также говорили о том, что по математике в диплом идут только за 3 и 2 семестр, а не за первый. Таким образом получилось, что в диплом идет первая оценка по математике и оценка по начерталке. Таким образом, получилось что у меня одна тройка по математике, которую я хотела исправить и вторая 3 о которой я узнала только на 5 курсе. Дают исправить только 1 тройку. Что мне делать не знаю (((((( Обидно очень! Как же мне граммотно поговорить с деканом, на что сослаться! Подскажите, пожалуйста 😞

Станислав

не надо разговаривать с деканом, поговорите с преподавателями, по чьим предметам тройки. если они вам их исправят на четвёрки, то декан будет доволен

источник: сам получил в 2012 году красный диплом

Юлия Маноилова

Возьмите устав учебного заведения и ознакомьтесь с правилами информирования студента о системе обучения, о выставлении оценок, о порядке обжалования, о порядке исправления оценок. Затем запишитесь на прием к ректору и расскажите о своей ситуации. Если в первом случае незнание не освобождает от ответственности, но вы можете изложить факты таким образом, что от вас утаивали информацию, а это нарушение учебного договора, что ставит под угрозу престиж ректора или учебного заведения. То во втором случае если ректор не захочет решить вашу проблему по-хорошему, то вы можете только в суде отстаивать свою точку зрения

Елена Прусова

Если даже одна тройка, то не светит красная корочка.. да и четверок должно минимум быть...

Ли
Лидия

Если не катит "КРАСНЫЙ" , то получите "СИНИЙ"....Главное, что у вас есть знания...

An@stasiya Андреева

Если тебе дают щас испарвить одну тройку, соглашайся. А то не исправишь и не одной тройкой.
Исправишь тройку. получишь оценку... .
Дают шанс бери его.
И зачётку высунь в форточку и кричи: " Халява приди, Халява приди! "
И не купайся две недели.
Или оденься в ту одежду, которая проходила весь учебный процесс.

Ол
Оля

Независимо от того, что идет в диплом, а что нет, трояков в течении учебы быть не должно. Пересдать можно толкьо один экзамен. Я сама пересдавала один промежуточный, а у вас выходит две тройки

Лена Германова

без фальсификации документов никак.