Мария Горбачёва

Вопрос про красный диплом

Красный диплом вручают в том случае, если твои четверки не превышают 25% от ВСЕГО количества оценок, полученных за все время обучения? или если четверки не превышают 25% от тех оценок, которые стоят в приложении к диплому?
Я имею ввиду то, что некоторые предметы длятся несколько семестров. Каждый семестр выставляется оценка (то есть за все время обучение по одной дисциплине выставляется несколько оценок) , но в диплом идет только одна. Мне интересует, учитываются все оценки, полученные за семестры или только та, которая идет в приложение?

Дениска Клубнячков

если четверки не превышают 25% от тех оценок, которые стоят в приложении к диплому, учитывая все курсовые, оценки за практику + ОБЯЗАТЕЛЬНО на "отлично" ГОСэкзамен и защита диплома

Zaza Badurashvili

Выдаётся только при полном отсутствии троек и определённом количестве четвёрок, мне лично дали его за то, что не было троек, а четвёрок было в общем, всего четыре. Только потом я им вытер жопу и он несколько лет уже на полочке тухнет лежит. Я смотрел по своей зачётке.