Алексей Зиновьев

Действует ли основание приостановления предварительного следствия, предусм. п. 4 ч. 1 ст. 208УПК в отношении потерпевшего?

Ситуация такая: гражданин обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью. При этом, потерпевший находится на лечении в больнице уже 2 месяца. Следователь выполнил все следственный действия, которые возможны в отсутствии потерпевшего.
Вправе ли следователь приостановить предварительное следствие по данному уголовному делу на основании п. 4 ч. 1 ст. 208 УПК (временное тяжелое заболевание подозреваемого или обвиняемого, удостоверенное медицинским заключением, препятствует его участию в следственных и иных процессуальных действиях) ? И что можно сделать в данной ситуации?
Заранее спасибо

Елизавета Тальте

Приостанавливать следователь не вправе, а должен либо продлевать срок расследования, либо проводить следственные действия с потерпевшим в больнице.

Александр Догот

Обвиняемый и потерпевший для Вас одно и то же? Тогда действует....

Рустам

Бред какойто. Постановление о приостановлении следствия по делу выносится по отношению к делу. а не по отношению к потерпевшему или подозреваемому/обвиняемому!