Айка Айкоша

Смена отчества ребёнку в 2года9мес

Ребёнку 2,9,отцом официально я не являюсь. Мать оформлена одиночкой, на смену отчества ребёнку согласна. По каким причинам дала не моё отчество думаю значения не имеет. Подскажите можно ли сменить и какие бумаги нужны для этого и сколько это стоит. Украина.

Подать в суд о признании отцовства через экспертизу ДНК, затем по решению суда обратиться в органы ЗАГС о замене свидетельства о рождении и о вписании в строку "отец" ваших данных.

Slavon Slavon

В ЗАГС пойдите, признайте себя отцом и ребенку поменяют свидетельство о рождении.