Мария Vorob'eva

смена имени, фамилии и отчества

живу в молдавии, совершеннолетний
могу ли я поменять имя по причине того что детство у меня было не очень и я не хочу иметь ничего общего с родственниками
Откажут ли мне? и как написать причину более официально (как сформировать словами)
ИФО можно любое придумать или выбирать надо от существующих, говорят что можно любые, однако я читал статью на каком-то сайте о том что в молдавии очень часто отказывают по таким просьбам.
Фамилия у меня оканчивается на ский, отчество русское и имя александр, могу ли я себя взять например чешскую фамилию (которая уже существует например?)

Марина Череватая

хоть Фернандо Лопез

Ирина Александрова

Не сильна в законах Молдавии, но думаю, что Конституция и семейный кодекс Молдавии не сильно отличаются от Российских. А потому каждый свободен в выборе фамилии, имени, отчества. Ничего не должно Вам препятствовать в смене Ф. И. О. Если в паспортном столе откажут, советую обратиться в суд с заявлением о незаконных действиях органов и должностных лиц. Удачи!