Дашулька

Смена фамилии, имени и отчества

Добрый вечер!

Не так давно, в 2013 году, полностью сменил фамилию, имя и отчество по некоторым личным причинам. Уже больше года хожу с новыми ФИО. Неделю назад встал вопрос поступления в образовательное учреждение (колледж, а потом в ВУЗ) . До смены ФИО я учился в ВУЗе, но так случилось, что бросил его, проучившись всего лишь 2.5 курса. Сейчас мне 26 лет. Свидетельство о смене ФИО у меня есть, поэтому, я думаю, проблем прис предъявлением Аттестата о среднем полном образовании при поступлении не будет.

Подскажите, пожалуйста,

(1) могут ли, всё-таки, возникнуть проблемы при поступлении в ВУЗ / Колледж, если даже есть Свидетельство о смене ФИО?

(2) не буду ли я посмешищем среди преподавателей и студентов с первых же дней обучения, если предъявлю Свидетельство о смене ФИО? Ведь наверняка для них мой случай будет странным. Необычным. Так как ФИО абсолютно другие. Никак не связанные со старыми ФИО.

(3) не буду ли я потом "кусать локти", когда закончу Колледж / ВУЗ с новыми ФИО? не станет ли вся эта задумка для меня горьким опытом? Может, всё-таки, вернуть старые ФИО пока не поздно?

Подскажите, пожалуйста. Меня разрывают противоречия.. . 😞 Спасибо!

Байкер Саньча

1. Не должно быть.

2. Никому нет никакого дела. Вероятнее всего ни студенты, ни преподаватели даже знать об этом не будут. Только члены приемной комиссии.

3. А есть разница с каким ФИО заканчивать? Диплом будет "ваш", а как вы "вас" определяете - это уже дело десятое.

Вообще смена имени/фамилии - не такая уж редкость. Чтобы весь пакет - это, конечно, смело, но мало ли какие у вас причины (которые, кстати, никого кроме вас не касаются).