Александр Зубряков

Распылитель из дерева в аквариум

Усановил распылитель из липы в аквариум, даёт красивые маленькие пузырьки
но позже узнал что нельзя использовать в аквариуме с анциструсами.
А почему нельзя? Понимаю что они будут его объедать, но будет им вред или распылителю?

Вячеслав Багаев

Деревянные распылители очень хороши, но быстро разбухают и перестают пылить.