Александр

Если я не поставила счётчик на воду, я нарушила закон?

Мне так объяснили в управляющей компании и заставляют платить за всех по общим расходам.

Урфин Джус

Есть НОРМЫ РАСХОДА воды горячей и холодной. По ним уже рассчитывается водоотвод (канализация) . Никто не вправе Вас ЗАСТАВИТЬ ставить счётчики.

Иришка Куприянова

закон не нарушили. платить будете по общим расходам...

Николай Каряев

Сейчас обсуждается вопрос об установке счётчиков именно поставщиками услуг, а не потребителями. Мы же в магазин со своими весами не ходим...

Джим Челидзе

установка счетчиков воды обязывают ставить в новостройке, для старых домов необязательно. оплата по тарифу за человека.

Марина Шкляева

Зря не поставили, почувствуете разницу огромную, экономия колоссальная!!

Imamidin Uulu Alymbek

не волнуйтесь, все нормальные люди экономят без этого оборудования !! мои соседи боятся включать воду ***

Данила Лесовников

не нарушили закон, но приняли решение оплатить и свои расходы и соседей неплательщиков+тех кто сдает квартиру вьетнамцам под барак и т. п. . имеете полное право. (у меня по водосчетчику вчетвером+собака тратим 12 кубов холодной воды, у знакомого - прописаны вдвоем, счетчиков нет 22 куба: ) за месяц)

Павел Жеребцов

а сейчас и со счётчиками платят по общедомовым расходам, поставьте, вам же спокойнее

Сергей Чунту

Закон не нарушили, но лучше установите, экономия на лицо.

Саша Бобков

ерунда какая-то (

Оксана М.

ничего вы не нарушили. Только себя наказываете рублём. Поставьте и буквально за 2 месяца оправдаете затраченные деньги на установку!

Лёха Козлов

Закон не нарушила. Экономии - никакой. Экономия - если только специально почти не расходовать воду. То есть мыться гораздо реже, посуду почти не мыть и т. д. Так, кстати, и делают в так называемых "цивилизованных" странах. Недаром у них пробки в раковинах - нальют маленько холодной воды и моются всей семьёй, потом, не споласкиваясь, все вытираются месяцами одним и тем же полотенцем.
У них ещё счётчики на отопление стоят. Холодных месяцев во всей Европе очень мало, зимы почти нет. Но всё равно охуенно мёрзнут и ходят дома в верхней одежде в холодное время года.
Скоро и нас к этому вынудят.

Саша

нет конечно