Константин Самойлов

жена слушает свою маму что делать

Марина Зарубина

жить только отдельно

Марина Череватая

В семьях очень редко бывают ситуации, когда в разладе виновата только одна сторона. Почти всегда виноваты оба супруга. Муж изменил, ушел из семьи, казалось бы, все просто, он плохой и во всем виноват. Но часто все гораздо сложнее. Начинаешь разговаривать с мужем, и оказывается, что и он во многом прав и сам отчасти является жертвой поведения жены. Например, жена очень уважает своих родителей, что само по себе и неплохо. Но если слово родителей для нее важнее слова мужа, то семья рушится. Если при решении важных вопросов мнение родителей перевешивает любые доводы мужа, то это уже ненормально. Ведь в Библии Господь говорит: «и оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два в плоть едину» . В правильной семье с того момента, когда супруги расписались в ЗАГСе, для жены мнение мужа — закон, а для мужа интересы жены и детей — превыше всего.

Из книги протоиерей Ильи Шугаева «Один раз на всю жизнь».

Нина

слушать маму)

Марина

Начните слушать свою маму.

Bakhtiyor A.l.

е.. ать жену

Наташа Мишкина

беги, беги.

Оксана Егорычева

В каком смысле? слушать можно многих. А вот кого она слушается? или к кому прислушивается. и что, все вещи делает против вас?

Нина Безрученко

слушать свою

Виталий Баранецкий

Найди аргументы, например ошибки или поступки (плохие) которые совершила теща. И объясни своей жене, что она бы так не поступила, что когда она сама принимает решения, то ее поступки как правило бывают правильными и для семьи -приносят радость. Важно, что все вопросы в семье должны обсуждаться с мужем или с женой, а не с родственниками. Ведь каждый, когда дает совет, он опирается на свой горький опыт и свои ошибки. Тогда зачем навязывать их детям? похвалите жену за те решения, которые она принимала сама и напомните, что совет, данный тещей принес вам в семью очередной скандал. Надо убедить жену, что она хозяйка с своей семье и вы ей полностью доверяете! Это повысит ее самооценку и она меньше будет бегать к маме за советом!

Дима

Ложиться и помирать, что ж еще делать? Неужто ты думаешь, что она станет слушать кого-то другого???

Евгения Левина

«Разве вы не читали, что сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной и сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“? Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» (Матфея 19:4—6).

Оксана Кузина

тёща меня поносит, а жена ей рот не закрывает, тупо молчит

Анастасия Гусейнова

валить куда подальше