Lika Len

Что делать если мама запрещает слушать рок? Как быть?

Вероничка Я

Громче врубать!
Рок прекрасен, слушайте в наушниках и никто не пострадает.

Маме Битлов включите, пусть привыкает к прекрасному

Екатерина Бурдукова

Мама ведь не просто так запрещает, есть тому какая-то причина. Надо её найти. Может это просто предубеждение, что рок - "плохая музыка". Ведь рок року рознь. Включите ей послушать какие-нибудь мелодичные песни, например баллады, или что-нибудь наше. И скажите, что вот это тоже рок. Всегда ищите компромисс и берегите маму!

Евгения

для этого есть наушники)

Ирина П

Вешаться!

Виктория Черева

Сначала было бы не плохо спокойно, без нервов поговорить с мамой, что бы разобраться, что именно её так предубеждает против рока. Тут возможны три варианта: 1) с чьих то слов она "знает", что рок - это зло;
2) музыка включена слишком громко, что мешает ей вслушаться в музыку и отпугивает грохотом;

3) ей категорически не нравится тот стиль рока, который ты слушаешь. Например, слишком жёсткий.

Вариант решения: без предупреждения и объяснения включить несколько баллад группы Ария не громко. Уверена, что музыка и тексты её не оставят равнодушной, а уже когда она согласится, что эта музыка ей нравится сообщить, что это тоже рок.

Конечно, это не за один день произойдёт. Наберись терпения. Кстати, а какую музыку мама вообще предпочитает?

Бахтиёр Бакоев

Берешь наушники и слушаешь. Бьюсь об заклад, ты пробовала через колонки.
Лично я рокеров сильно недолюбливаю за их агрессивную политику распространения музыки. Иду по улице, а там ребята на скамейке сидят и музыка на всю улицу. А если кто-то рок не любит? Может, и ты так же?

Да
Дарья

Уверена, что проблема не в музыке, а ее громкости. Ни одна мама не станет навязывать свои вкусы своему ребенку. Не стоит включать так громко, ты мешаешь соседям и портишь собственные уши.

Ann __

Уверена, что проблема не в музыке, а ее громкости. Ни одна мама не станет навязывать свои вкусы своему ребенку. Не стоит включать так громко, ты мешаешь соседям и портишь собственные уши.