Андрей Михоленко

Что делать мама не слушает мое мнение

Дело в том, что я хожу на немецкий и английский. Я благодарен за это маме, ведь это полезно. У меня остается свободное время и я хочу его потратить еще на одну секцию. Художественную. Мне просто нравится и интересно рисовать. И у меня это немного получается. Но мама хочет чтобы я пошел в секцию информатики, чтобы выучить фотошоп и др программы. А мне это не интересно. Это совсем не то. Учусь я нормально по информатике, но хочется именно в художку, потому что мне ооочень нравится рисовать пейзажи и людей и проявлять свою фантазию. Мама трудно переубедить. У кого была похожая ситуацию пож напишите что делать. Просто для меня важно пойти в художку.

Я приводил аргументы что мне это очень интересно и нравится, но раньше я глупо выбирал себе занятие, но мама все правильно решала. А сейчас я чувствую что мне это правда нужно и нравится и интересно и я готов трудиться.

Заранее спасибо за ответ. Для меня это важно.

Анна Сазонова

иди на photoshop!!!!

Бактыгуль Абдылдаева

у нас нет таких ситуаций, потому что я оплачивала все, что хочет дочь.
кроме обязательного английского она уже по выбору ходила на на ораторское искусство, потому что жевала слова и предложения, на дизайн 2 года. Потом французский, потом гитара. И много рисовала.
Я считаю, что хоть она и поступила на лазерное мед. оборудование и физику, но у меня получился очень разносторонний ребенок. лишних знаний не бывает.
а рисование помогает успокаиваться, отдыхать и сосредотачиваться.

покажи мой ответ маме)))

Андрей Никитенко

В данной ситуации можно проявить характер и настоять на своём! Ну, не всё же маме решать, чем тебе заниматься в этой жизни. Этак она и работу за тебя выберет, а потом и жену.

Александр Михайлов

Попытайтесь поговорить с ней, объяснить, что вас информатика совершенно не интересует, и душа лежит к художественной школе. Скажите, что вы не хотите потом тратить свое время на занятия, которые вызывают у вас скуку. Тем более, тому же фотошопу вы вполне сможете научиться сами. У меня полно знакомых, которые сами обучались фотошопу, постепенно совершенствуя свое мастерство в нем. Тем более, мы живем в век высоких технологий, и разные программы даются нам несколько легче, чем многим взрослым. При этом рисовать научиться самому гораздо труднее. Можете сказать ей, что это будет более полезно, так как, самостоятельно оьучившись фотошопу, вы сможете редактировать свои рисунки электронным образом. Кроме того, даже дизайнерам, пользующимся в основном электронным обеспечением, очень полезно умение рисовать руками

Алексей Сидоров

а ты попробуй нарисовать несколько картин и покажи маме и объясни что хочешь пойти не на инфу а в художку

Алексей Петров

Если мама не прислушивается к вам, то не прислушивайтесь к маме! Дайте ей ответы почитать!

Ксюнька Ксю

Мама, тоже должна уважать выбор ребенка. Нельзя только свое навязывать ребенку. Обычно старородящие мамаши себя так ведут с детьми.

Антон

Скажите маме, что Вы устроитесь на работу, чтобы оплачивать Ваши занятия и расходные материалы - краски, кисти, холсты, бумагу и т. п. И если Вам есть 14 лет - смело идите с паспортом в налоговую инспекцию за ИНН и на биржу труда - за трудоустройством.

Алексей Степанов

мама хочет чтоб ты выбирал то, что тебе пригодится в будущем, в учебе и на работе.
Я ходила в художку, ничего хорошего из этого не вышло, рисовать меня там не научили, хотя сама я неплохо рисовала изначально, из-за этого меня родители в художку и отправили.
Поверь, на работе очень ценятся люди которые разбираются в фотошопе и др. программах компьютерных. Тебе потом легче будет.
Мои родители никогда ник чему меня не принуждали. Я не знаю как переубедить твою маму. Но тебе думаю стоит попробовать пойти на компьютерные курсы. Пробуй всё, пока родители дают такую возможность.
А художка - это баловство. Если у человека есть талант, он и сам неплохо рисует, думаю если б мама видела чтоу тебя талант к рисованию, она б была не против. Нарисуй что то красиво, картину, и покажи ей.

Елена Текоева

по моему Вы и тут все очень хорошо изложили и доводы привели весь веские.

Светлана Вертелина

Похоже, ты находищься в так называемом подростковом возрасте, когда одни увлечения меняются другими, долго не задерживаются и этонормально: так молодые люди ищут себя, свое Я, свое место в жизни. И мама это знает, поэтому так и реагирует. Но если это действительно важно, то стоит. подумать. Вопрос вот в чем. Если это худож. секция, то это бесплатно и ты можешь посещать эту секцию свободно, объясняя маме, что тебе это интересно, что развивает твою творческую часть личности, это нужно для более гармоничного твоего развития. Ну а если это худож. школа, то это платно, вот тут-то и нужно, как говорится с мамой сесть рядышком и поговорить по душам.