Елена Лобина

Мое мнение= нулевое мнение

В нашей семье любимая фраза: " кто тут ребенок я или ты? "мне всего 12 лет но сама решить я ничего не могу. Постоянные указы приказы угрозы: " если ты в ближайщие два дня не выберишь будешь спать на чем скажем и поверь на слово хуже чем бомж" с брат хуже на него орут, бьют за мелочи: обычная шутка рассылка смс 2 друзьям с текстом " ева +егор=любовь" обошлась ему в разодранную спину. Когда мыли посуду он уконил вилку папа наорал разбил тарелку перед его носом и ушел сказав убрать это. Нет только не подумайте мы вполне благополучная семья но в таких ситуациях очень страшно. Как повлиять? Обьяснить что ребенок личность не только после 18?

Eva Vard

Это и есть, деточка, неблагополучная семья.. . Не обязательно жить в семье алкашей, достаточно того, что в семье с достатком и внешним благополучием существует хамство более сильных, скандалы. Что делать в такой ситуации не знает никто. Любое ваше сопротивление будет подавляться родителями с еще большей жесткостью. . Ну попробуйте поговорить со школьным психологом, придите к нему, расскажите, что вы на грани ухода из дома, если не сказать больше.. . А мой вам совет - попробуйте в таких ситуациях включать в голове любимую мелодию, шум моря, полностью абстрагироваться от криков и угроз, не реагировать и повторять про себя фразу "говорите-говорите, вы мне совершенно не мешаете". Первая задача ваша и вашего брата не перевоспитать родителей, а сохранить собственную психику более-менее здоровой.

Виктория Шиликова

Какая нахрен благополучная? Прям кунсткамера какая-то. А вообще - ребенок не личность. Даже не человек в полном смысле этого слова.

Azamat Mamedov

Позвони анонимно ( не представляйся) в отдел по защите прав детей в администрации вашего города, от имени соседей. Пускай их напугают. А лучше расскажи всем соседям. Это не родители, а садисты-им нравится издеваться над вами. Напиши мне в "личку", я попробую тебе помочь.
П. С. судя по другим твоим вопросам, пусть лучше твои родители разведутся. Они бесят друг друга, а отыгрываются на вас с братом. Сама видишь - отец хороший, когда он не живёт с вами!

Елена Коцеруба

Нужно действительно обратиться к школьному психологу, но не только для того, чтобы он поговорил с вами, с детьми, а и для того, чтобы он поработал с Вашими родителями. Сначала вам может показаться эта идея плохой - побоитесь, что получите от родителей, когда они узнают, что вы кому-то нажаловались. Но поверьте - когда с ними побеседует психолог, они 100% не будут вас ругать и начнут менять свое отношение к своим детям.

Лисёнок

Напиши письмо в отдел опеки и попечительства. Попроси чтоб побеседовали с родителями специалисты.