Ольга

Эволюция дала мощный мозг человеку только для того, что бы легче было чего то добыть и начать ленится. Разве это прогресс?

За
Забияка

Не-е, для речи и абстрактного мышления. Че-то в сон потянуло...

Ирина Алмазова

нееее, - это человек пока по сути животное, использует мозг для удовлетворения своих желаний, когда перенасытится пойдет дальше, то есть инструмент сильный, но пока используется не по назначению, хотя какая то часть, процентов 10 уже используют для дальнейшей эволюции. какая дальнейшая эволюция? поднятся над животными желаниями - все в себя, в себя, для удовлетворения своих желаний, на уровень, когда главное желание будет отдать, когда желание ближнего, как и желание природы, станет выше по важности, чем свое собственное.

Сергей Гурьянов

Так думают 99% населения семли.

Марина Колотушкина

Глупость. Лень от слабой мощности ума, а если мощный то куда эту энергию девать?

Ирина Тюляева

а с чего Вы взяли, что эволюция - это всегда и именно прогресс? 🙂