Princessochk

Лучшее, на мой взгляд определение лени (внутри) . Согласны с ним ?

Лень - это нежелание что либо делать, даже то, что приносит пользу. Желание облегчить труд - это самосохранение организма. Так что лень - это деградация психического здоровья человека. Лень не является двигателем прогресса, она его тормозит. Двигает прогресс несколько факторов. Первое - это улучшение качества жизни во всех её проявлениях. Второе - это желание развиваться, совершенствоваться, узнавать что то новое. Третье - это способ доказательства существования человека, ведь если он ничего не будет делать, ему будет лень, он очень быстро умрёт и он будет не нужен никому.

Ленка

...не согласен!. .
...Лень - это пауза...

Дмитрий Сысоев

У меня есть ответ, но мне лень его писать…

T@
Tpogreban @mail.ru

На бытовом уровне:
Ленивый человек - это тот человек, которому просто нравится жить... И будет он жить долго и счастливо....

Мадина Мырзахметова

Пожалуй можно и согласиться
частично

Alex Klyuykov

согласен с тем, что лень, это реакция организма, и конечно же лень преследует абсолютно всех людей. Разница только в том, что одни люди борятся с ней, а другие позволяют завладеть собой...