Владимир Климов

Можно ли по закону в кафе есть или пить "свое"?

Катеринка Сачкова

по закону у кафе есть право отказать клиенту в обслуживании без объяснения причины, т. к. это частное предприятие.

Ма
Маришка

Когда столик бронирется за деньги, то можно, ибо навязывать товары к услуге исполнитель не вправе.

Когда столик - бесплатное и неотъемлимое приложение к продуктам из бара, и вы решили самовольно воспользоваться первым не прибегая к услугам исполнителя по второму, то вы не являетесь потребителем, а являетесь гостем хозяина помещения, и таких гостей, собственник вправе требовать есть или пить на улице.

Вл
Владимир

Не совсем согласен с логикой выше (хотя она правильная) , потому что получается, что если я хочу в туалет "пописять", то мне нужно купить гамбургер, т. к меня могут вышвырнуть из ресторана за то, что я не являюсь покупателем, а просто бродячим. Если туалет только для покупателей, то пусть тогда дают каждому покупателю талоны на туалет с личной идентификацией, чтобы не заподозрили в проходимости. И не выпускать тебя из ресторана, пока ты не закажешь хотя бы гамбургер, т. к ты наступил своими грязными ногами на чистый пол, а уборщица моет его, но не получит часть зарплаты из твоего купленного гамбургера (ведь ты его не купил) , а значит ты еще и должен возместить убытки!!!

Алексей Кокшаров

если предъявляют претензии обменяйся едой и питьем со своим напарником

Лилия Амелина

Законом это не урегулировано.

Ольга Билейди

Это зависит исключительно от администрации или владельца данного кафе. Возможен даже вариант "одним можно, другим нельзя". Никаких законов на этот счет нет.

Виталий Петренко

За этим не нужно ходить в кафе

Александр Куприн

от этого кафе нет прибыли .. отсюда и отказ

Ка
Каин

по закону можно все. даже люлей можно получить при необходимой обороне.