Дмитрий Титов

Скажите, можно ли зарегистрировать свой товарный знак, являясь физлицом и не имея ИП?

Александр Шумарин

Нет, потому что:
Статья 1478 ГК РФ. Обладатель исключительного права на товарный знак
Обладателем исключительного права на товарный знак может быть юридическое лицо или индивидуальный предприниматель.

О@
Ольга @>

да можно

Павел

товарный знак регистрируется на какое либо изделие (услугу) логично предположить, что по закону физ лицо не имеет права на предоставление услуг и, или продажу (изготовление тем более) каких либо товаров. Незаконное ведение деятельности, до 5ти лет однако 🙂